8 апр. 2012 г.

I love Dior

Я люблю Dior!
Это наверное единственная марка из люкса в которой меня устраивают многие продукты: тон, пудра, тушь, румяна, шимер, помада, блеск... а тени я просто обожаю! Бывают конечно и промахи, как же без этого? Но в целом это лучшая косметика для меня.
  
История создания Dior
Несомненно, говоря о бренде Dior, нельзя не упомянуть о его знаменитом создателе Кристиане Диоре. Christian Dior — выдающийся французский модельер одежды прошлого столетия. Хоть Кристиан ни в чем не нуждался в детстве, так как вырос в состоятельной семье, его судбьа не из простых. В 1931 году умирает от туберкулеза его мать, а отец становится жертвой мошенничества и теряет весь нажитый капитал. Кристиану приходится закрыть арт-галерею с работами Дерена, Матисса, Пикасо, так как в большей степени она финансировалась его отцом. С этого момента Диор начинает продавать свои эскизы шляпок и одежды журналам моды, а впоследствии решает организовать свою собственную компанию, специализирующуюся на одежде. В 1941 году он начинает работать для Дома моды Lucien Lelong.
Повортоным пунктом для компании стал 1942 год, когда Диор запустил парфюмерную лабораторию. Эта лаборатории стала в дальнейшем фирмой с названием Christian Dior Perfume. Модельер считал, что одного платья не достаточно для создания полноценного образа. Духи, вот что придает завершенность женскому наряду, что может рассказать о ее личности.
В 1946 году Диор открывает собственный Дом моды. Благодаря оптимизму и чутью, Диор сразу почувствовал, что необходимо послевоенной Франции. Он помог Парижу воссоздать статус столицы мировой моды после Второй Мировой войны.
Источник mirbonus


xo xo Alex@ndra

5 комментариев:

  1. А мне очень понравились твои фото-ракурсы)

    ОтветитьУдалить
  2. love the Diorshow mascara and their perfumes. xx

    http://www.theprovocativecouture.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Я каждый раз долго выбираю косметику, пробую, нюхаю.... и покупаю Диор :)

    Я ваш новый читатель! Буду очень рада видеть и у себя в гостях!

    ОтветитьУдалить